Новости и события » Hi-Tech » Немецкая IT-компания подала иск против ВМС США на $600 млн

Немецкая IT-компания подала иск против ВМС США на $600 млн

Немецкая IT-компания подала иск против ВМС США на $600 млн

IT-корпорация Bitmanagement Software GmbH, специализирующаяся в области создания программного обеспечения (ПО), штаб-квартира которой расположена в ФРГ, направила против Военно-морской службы (ВМС) США иск в размере $600 млн за нелицензионное использование 3D-приложения BS Contact Geo. Об этом передают западные СМИ, в числе которых агентство The Register из Британии и американское издание National Law Journal.

Как сообщается в обвинительном документе, в 2011 году IT-предприятие Bitmanagement подписала контракт о сотрудничестве с ВМС США в сфере предоставления ПО BS Contact Geo американским военным судам. Как отмечается в иске, военные США закупили 38 лицензионных копий на использование данной платформы.

Но, как утверждает истец, в период с 2013 по 2015 год представители ВМС США на незаконном основании внедрили на всевозможных ПК и прочих электронных устройствах свыше 550 копий вышеназванной программы. Такие действия со стороны Военно-морской службы Соединенных Штатов считаются нарушением авторских прав компании-разработчика.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх