Новости и события » Общество » Политика правительства аукнется холодным батареям при европейских тарифах - Игорь Дятлов о 100 днях работы нового премьера

Политика правительства аукнется холодным батареям при европейских тарифах - Игорь Дятлов о 100 днях работы нового премьера

Премьер Гройсман ничем не лучше и не хуже премьера Яценюка. Такое мнение на своей страничке вfacebook высказал лидер оппозиции в Николаеве Игорь Дятлов, комментируя итоги 100 дней работы Владимира Гройсмана на посту Премьер-министра Украины.

"Премьер в стране не поменялся - изменилась только фамилия. А методы, цели и решения остались прежними", - подчеркнул Игорь Дятлов.

Оппозиционер напомнил, что Владимир Гройсман, приходя на эту должность, обещал вернуть доверие народа к власти. Что же мы увидели за эти 100 дней?

Налоговая реформа, согласно закону, должна была быть проведена до 1 июля 2016 года, т. е. три недели назад. Но ее так никто и не увидел. Также правительство заявляло о реформе таможенной службы, но на протяжении уже 11 месяцев вакансия главы таможенной службы остается свободной. А в Министерстве охраны здоровья, реформу которого обещали еще два года назад, нет профильного министра уже три месяца.

Зато, напоминает оппозиционер, новый премьер создал Министерство оккупированных территорий.

"Правда, работают в нем всего 4 человека, и результатов их работы мы тоже не видим. Ну как, работают - зарплату получают из бюджета", - добавляет он.

"Возможно, премьер хотел вернуть доверие народа к власти тем, что вернул справедливые тарифы? - предположил Игорь Дятлов и добавил: Ну, с его точки зрения повысить стоимость тепла для людей в два раза - это справедливо и экономически обосновано. Верю, что он правда так думает. Даже не смотря на то, что сам МВФ, увидев цифру в наших платежках, округлил глаза. Потому что они же настаивали на повышении в размере 75% процентов от паритета с импортной ценой, а не всех 100%, как это сделало правительство!"

Но даже эти "достижения", считает лидер оппозиции в Николаеве, блекнут на фоне самого главного - газа в хранилищах нет! Другими словами, подготовка к отопительному сезону попросту игнорируется. Потому что закачка газа в ПХГ практически не ведется, а запасы угля на 300 тыс. тонн ниже прошлогоднего уровня и продолжают сокращаться. Украина завершила прошедший отопительный сезон с рекордными за 5 лет запасами газа в ПХГ, но сейчас они уже на целых 2 млрд кубометров ниже и так невысокого уровня 2015 г.

"Это означает, что политика правительства рано или поздно аукнется нам холодными батареями при новых "европейских" тарифах на отопление", - подчеркивает оппозиционер.

Таким образом, делает вывод Игорь Дятлов, Гройсман не лучше и не хуже Яценюка - ведь методы, цели и решения остались прежними.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх