Новости и события » Hi-Tech » При помощи математики можно создать красивую музыку

При помощи математики можно создать красивую музыку

При помощи математики можно создать красивую музыку

Музыка и математика еще со времен Пифагора были тесно связаны между собой. Именно поэтому специалисты из США разработали приложение XronoMorph, позволяющее создавать красивые композиции непосредственно при помощи математических манипуляций.

Еще издавна основные математические принципы были использованы для настройки музыкальных гамм и проектирования на музыкальных инструментах. Теперь же, благодаря работе авторов XronoMorph, появилась возможность применять данную точную науку в создании красивых композиций.

В программном обеспечении используются математические модели ритмических петель, при помощи которых можно создавать новые захватывающие математические структуры. Естественной геометрической характеристикой периодической структуры является круговое расположение точек. Начиная с этой позиции, пользователь может «путешествовать» по часовой стрелке, тем самым создавая новые мелодии. В настоящее время воспользоваться приложением могут владельцы устройств на базе ОС X и Windows.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх