Новости и события » Общество » Ученые: Верующие вытеснят неверующих за счет большей рождаемости

Ученые: Верующие вытеснят неверующих за счет большей рождаемости

Ученые: Верующие вытеснят неверующих за счет большей рождаемости

Ученые, трудящиеся в Венском университете, изучили данные о нескольких миллионах семей во всем мире, и установили связь между религиозностью супругов и рождаемостью детей. Об этом рассказывается в новостном портале life.ru, со ссылкой на авторитетное западное издание.

Уточняется, что в своей работе ученые оперировали данными о 3 658 650 женщин возрастом от 46 до 60 лет в 32 странах. Для сравнительного исследования использовались данные, полученные в американском штате Висконсин (сведения всего о 2 400 женщин в возрасте от 53 до 57 лет). Далее эксперты разделили изученные семьи на две группы. В первой числились религиозные пары, а во второй паре были либо атеисты, либо верующим был кто-то один.

Результаты исследования показали, что такие пары, как в первой группе, оказались крайне распространенными во всем мире: от 67,16% всех семей на Ямайке, а в Иране эта цифра составляет 99,92%. Кроме этого, выяснилось, что такая тенденция настигла уже и США (85%). В 17 странах из 32 исследуемых число детей в религиозных семьях значительно превышало количество отпрысков в парах второго типа. В прочем, в 3 государствах из 32 наблюдалась обратная картина, однако, если взять в счет все семьи, то оказывается, что верующие продолжают свой род гораздо активнее. Отсюда и пошло мнение, что через некоторое время верующие могут стать абсолютным большинством в обществе.

Иван Головин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх