Новости и события » Политика » Ляшко пришел на допрос в ГПУ

Ляшко пришел на допрос в ГПУ

Лидер "Радикальной партии", нардеп Олег Ляшко прибыл на допрос в Генпрокуратуру.

Перед зданием ГПУ 21 июля в комментарии журналистам Ляшко заявил, что генпрокурор Юрий Луценко, "придумывая уголовные дела, преследует депутатов от Радикальной партии - Сергея Рыбалко, Сергея Скуратовского, Андрея Артеменко, Дмитрия Линько, Игоря Мосийчука, Андрея Лозового".

Ляшко добавил, что Лозового в 14 часов также вызывали в ГПУ на допрос.

"Восемь депутатов от РП сегодня находятся под уголовным преследованием - на основании сфальсифицированных уголовных дел", - заявил лидер Радикальной партии, не уточнив, по каким именно статьям открыто производство.

При этом он заявил, что написал обращение на имя генпрокурора Юрия Луценко, в котором требует возбудить уголовное производство против гражданина Луценко.

"Против того, который до того, как занять пост генпрокурора, угрожал прокурорам в суде, как плевал им в лицо, как дрался с работниками милиции - это все тоже угроза насилием и препятствование деятельности работникам правоохранительных органов", - заявил Ляшко.

Как известно, Ляшко вызван на допрос по делу об угрозах в адрес прокурора Черниговской области Виктора Носенко.

Уголовное дело было возбуждено после того, как депутат "Радикальной партии" Андрей Лозовой опубликовал запись телефонного разговора Ляшко с Виктором Носенко. Ляшко в нецензурной форме обвинил прокурора в фальсификации уголовных дел и пообещал, что Носенко "вынесут на вилах", если он самостоятельно не уйдет в отставку.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх