Новости и события » Общество » Рассекреченные документы из архивов СБУ можно увидеть в Мирнограде (Димитрове)

Рассекреченные документы из архивов СБУ можно увидеть в Мирнограде (Димитрове)

Рассекреченные документы из архивов СБУ можно увидеть в Мирнограде (Димитрове)

В одном из залов городской библиотеки начала свою работу передвижная фотодокументальная фотовыставка "Сопротивление геноциду"

Цель, которую поставили перед собой ее организаторы - как можно более широкое распространение сведений об украинском движении сопротивления сталинизму в прошедшем веке. Впервые жители и гости города могут увидеть, недоступные ранее для широкой общественности, документы.

Украинский институт национальной памяти, Центр исследований освободительного движения и Общественный комитет по чествованию памяти жертв Голодомора - это организации, которые в сотрудничестве с госархивом СБУ стали создателями экспозиции. Занимаясь изучением и популяризацией исторических сведений о борьбе украинцев с тоталитаризмом в прошлом столетии им удалось собрать обширнейший материал по данной теме.

До 25 июля выставка будет проходить в Центральной городской библиотеке, 26-27 июля ее можно будет посмотреть в Центральной детской библиотеке Мирнограда (Димитрова), а с 28 июля по 2 августа она будет демонстрироваться в библиотеке-филиале №1.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх