Новости и события » Спорт » МОК решит вопрос об участии российской сборной в Олимпийских играх 24 июля

МОК решит вопрос об участии российской сборной в Олимпийских играх 24 июля

МОК решит вопрос об участии российской сборной в Олимпийских играх 24 июля

Заседание МОК соберется 24 июля, на котором будет обсуждаться вопрос об участии российской спортивной сборной в Олимпийских играх-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро. Эту информацию сегодня сообщили в издании L'Equipe.

До воскресенья представители комитета изучат решение Спортивного арбитражного суда, который официально запретил принимать участие в Играх спортсменам-легкоатлетам из России. Он также отклонил иск россиян к Международной ассоциации легкой атлетики по поводу их участия в Играх. Единственной спортсменкой из РФ будет прыгунья Дарья Клишина (ей организация разрешила участвовать в особом порядке).

Окончательное решение МОК примет после анализа судебного вердикта и докладов комиссии антидопингового комитета WADA, которая предложила отстранить всех русских спортсменов от Олимпиады и уволить с должности Виталия Мутка, министра спорта.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх