Новости и события » Экономика » Инвесторы не спешат строить электростанцию для Крыма - СМИ

Инвесторы не спешат строить электростанцию для Крыма - СМИ

Инвесторы не спешат строить электростанцию для Крыма - СМИ

Потенциальных инвесторов отпугнули сжатые сроки для реализации проекта "с нуля", а также возможные евросанкции.

В РФ конкурс на строительство электростанции в Краснодарском крае, которая нужна, и для поддержки Крыма, закончился безрезультатно, сообщают иностранные СМИ.

Отмечается, что властям пришлось признать конкурс несостоявшимся, поскольку не было подано ни одной заявки от претендентов. При этом они умалчивают, почему инвесторы не высказывания желание участвовать в конкурсе.

СМИ пишут, ссылаясь на источники, что потенциальных инвесторов отпугнули сжатые сроки для реализации проекта "с нуля", а также, установленная условиями конкурса доходность проекта. Непривлекательной оказалось и наличие политических рисков из-за близости территории к Крыму, за инвестиции в который грозят евросанкции.

На конкурсе хотели найти инвестора для строительства до 2018 года электростанции на Таманском полуострове мощностью 450 мегаватт. Ее появление было бы покрыть дефицит юго-западного энергорайона Краснодарского края и решить проблему передачи электроэнергии в Крым.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх