Новости и события » Культура » Повод выпить: 21-24 июля

Повод выпить: 21-24 июля

Повод выпить: 21-24 июля

Сидрерия, холодные десертные напитки, больше летних коктейлей: что приготовили для нас бары на этой неделе.

Зайти в любимый бар всегда успеете: иногда просто необходимо выгуливать собственную печень в новые места. Тем более когда есть повод: интересные эксперименты от столичных и заезжих миксологов, скидки и бесплатные предложения или вечеринки, которые бывают только раз в году (а то и раз в жизни). А теперь - подробнее.

Куда: «Никуда не едем»

Зачем: пробовать новые летние коктейли, пить хорошие старые

Авторские коктейли в девяти случаях из десяти - не более, чем прикольный аттракцион, попробовав который раз-другой мы без зазрения возвращаемся к проверенной классике. И вылейте на меня свой «Манхэттен», если я не прав. «Никуда не едем» в этом смысле - тот самый десятый случай, исключение. В той же степени бар, в какой и алхимическая лаборатория: под надзором бартендера Ильи Доронина здесь настаивают виски на поп-корне, выгоняют сироп из вина, и смешивают, кажется, единственные в городе коктейли на мягкой и фруктовой сербской айвовой ракии. Все это звучит, как баловство, но ровно до того момента, как вы попробуете Gold Rush (виски на грецких орехах, вишневый ликер, сладкий херес, морковно-апельсиновая пена) или «Гранд Будапешт» (та самая ракия, апероль, пешо биттер и красный перец).

Кроме того, только что «верхнюю полку» барной карты заняло сезонное летнее меню. Его выстроили на традиционных летних продуктах: пиве, игристом, квасе и мороженном. Получилось игриво и легко. Хорошо заходит как «Летнее пиво» (собственно, пиво, персиковые ликер, мед алоэ и лимон), так и Fernet Spritz (игристое, Becherovka, Fernet). Все коктейли по 400 рублей.

Рочдельская 15с8

Страница заведения на Facebook

Куда: на веранду Time Out Bar

Зачем: сегодня - на презентацию EP Dreamers от весельчаков и выдумщиков Easy M, завтра - музыкально образовываться на очередной вечеринке Past/Forward

На крыше «Пекина» два хороших концерта-вечеринки подряд, хоть на землю не спускайся. Сегодня будут Easy M с новым EP Dreamers. Команда известна тем, что записывает треки, путешествуя по миру с музыкантами из разных стран. Четыре песни, которые будут звучать сегодня, записывали на Самуи, с джазменами из Франции и Америки. Под такие мотивы хорошо пойдет Old Rio из летнего меню (кашаса, мята, сироп бузины с модным нынче добавлением яблочного сидра, 500 рублей). Завтра - очередная вечеринка Past/Forward, в этот раз - под руководством могучего, как Союз, итальянца Alexander Robotnick. Скрывающийся под псевдонимом Маурицио Дами бомбит танцпол еще с начала 80-х, а в нынешнем амплуа дебютировал в 2003-м, на одной сцене с шальной императрицей Miss Kittin.

Для завтрашней вечеринки музыкант приготовил специальный сет The Dark Side of Robotnick с духом элегантного нуара. Фланги ветерана прикроют Максим Зорькин и технокрасавица Anushka. Приходите в кроссовках, будет много плясок. Пить игристое, или, если почувствуете в себе силы - коктейли на текиле, матери барных танцев.

Большая Садовая, 5/1, 13-й этаж гостиницы "Пекин"

Страница заведения на Facebook

Куда: Dewar’s Powerhouse

Зачем: на концерт «Наадя»

Русская музыка, безусловно, родственна русской литературе - в том смысле, что можно не любить общее, зато жизни не смыслить без частного. Зевать на Горьком, но перечитывать Набокова, морщиться от Меладзе, но пару дней подряд гонять в плеере «Наадю». В эту пятницу - прогрессивный коллектив на прогрессивной московской площадке. Dewar’s Powerhouse теперь держит курс на развлечения потоньше, и музыкальный выбор этого уикэнда - еще один шаг в выбранном направлении. Уже вовсю работает два новых бара, оба интересных (в одном - твисты на классику середины ХХ века, в другом - 20-30-е гг), так что знакомство с новым уверенно затягивает.

Гончарная, 7/4

Страница вечеринки на Facebook

Куда: 32.05

Зачем: на мини-бургеры с вином, а в субботу - на юбилейную вечеринку Play for Today Community Night

На лучшей в городе веранде 32.05 в саду «Эрмитаж» в пятницу будут разливать вино (Совиньон Блан «Бранкотт» по 350 р) и жарить на мангале мини-бургеры (с говяжьей, утиной или картофельно-грибной котлетой, все по 200 рублей), а в субботу - веселиться на юбилейной Play for Today Community Night. Вечеринке - год, по этому поводу ягодные настойки и крюшон, а также состав более звездный, чем был даже в «Друзьях Оушена». Играть будут Роберт Гараев, синти-диско-прп-техно звезда Ваня Васильев и нюдисковый принц Дима Быков, он же Пальто. Самому веселому московскому междусобойчику - быть, наскучат переполненные танцполы других заведений - приходите сюда.

Каретный ряд, 3, сад "Эрмитаж"

Страница вечеринки на Facebook

Куда: «Ветка»

Зачем: На pre-party c сидром

Как Новый год - это шампанское, так и мягкий летний вечер - это сидр, и никак иначе. Придерживаться такой позиции приятно, но не всегда удобно: в меню московских заведений сидр хорошо, если вообще есть, а об ассортименте и не заикнемся: Magners, «Василеостровский» и на этом, в общем, все. Тем приятнее, что на щадящем расстоянии от «Таганской» во всю заработала сидрерия «Ветка». Тут девять видов разливного сидра, и кажется, бесчисленное количество бутылочного со всего света, включая Ирландию, Францию, Швецию и даже Эстонию. Место превосходное для летнего pre-party - в пятницу играет Андрей Жилин, после него и пары-тройки «Келвиша» (230 рублей за 0,5) - точно захочется куда-нибудь выбраться.

Александра Солженицына 44/10

Страница заведения на Facebook

Повод выпить: 21-24 июля

Повод выпить: 21-24 июля

Повод выпить: 21-24 июля

Повод выпить: 21-24 июля

Повод выпить: 21-24 июля

Повод выпить: 21-24 июля

Повод выпить: 21-24 июля

Повод выпить: 21-24 июля

Пекин Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх