Новости и события » Политика » В Украине - новый посол Бразилии

В Украине - новый посол Бразилии

В Украине - новый посол Бразилии

Заместитель министра иностранных дел Украины, руководитель аппарата Вадим Пристайко принял новоназначенного посла Федеративной Республики Бразилия в Украине Освальдо Биато по случаю вручения им копий верительных грамот.

Отмечается, что во время встречи было достигнуто обоюдное согласие о необходимости активизации в ближайшее время двустороннего политического диалога и обсуждены практические шаги в этом направлении.

Отдельное внимание собеседники уделили ситуации, сложившейся в результате решения предыдущего руководства Бразилии о закрытии украинско-бразильского космического проекта и односторонней денонсации Бразилией соответствующего Договора. Было условлено продолжить консультации по этому вопросу.

Биато проинформировал о развитии внутриполитической ситуации в Бразилии, которая приобретает особое значение с учетом проведения в августе в Рио-де-Жанейро XXXI Олимпийских игр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх