Новости и события » Общество » Собор Казанской иконы Божией Матери будет восстановлен: Патриарх Московский заложил первый камень

Собор Казанской иконы Божией Матери будет восстановлен: Патриарх Московский заложил первый камень

Собор Казанской иконы Божией Матери будет восстановлен: Патриарх Московский заложил первый камень

Патриарх Московский положил первый камень, свидетельствующий о начале воссоздания собора Казанской иконы. Кроме того, Патриарх провел молебен и оставил грамоту на память то место, где будет восстановлен собор.

Патриарх также выразил благодарность властям, благодаря которым реставрацию собора будет возможно реализовать и попросил не забывать историю, так как именно она связывает нас с настоящим временем.

К церемонии также были привлечен Рустан Минниханов, ныне являющийся главой Татарстана, Сергей Нарышкин, занимающий пост депутата и председателя Госдумы, Михаил Бабич - полпред президента и Минтимер Шаймиев - госсоветник РТ.

Госсоветник заявил, что на территории России большое внимание уделяется восстановлению святынь. Он также надеется, что другие страны также присоединятся к реставрации собора и уверен в том, что они внесут свой вклад в это дело. Напомним, собор был разрушен в 1932 г. Патриарх Кирилл прибыл в столицу Татарстана недавно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх