Новости и события » Общество » General Electric подписала меморандумы о сотрудничестве с ГП "Антонов" и "Укрзализныцей"

General Electric подписала меморандумы о сотрудничестве с ГП "Антонов" и "Укрзализныцей"

General Electric подписала меморандумы о сотрудничестве с ГП "Антонов" и "Укрзализныцей"

Американская корпорация General Electric в четверг подписала меморандумы о сотрудничестве с государственным предприятием "Антонов" и ПАО "Укрзализныця".

"На площадке Министерства инфраструктуры мы подписываем два стратегических и политических документа о сотрудничестве с GE. Это решение не случайно: мы долго взвешивали позиции всех игроков на мировом рынке. Мы понимаем, что GE - компания №1 в мире по производству дизельных локомотивов", - сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам, подписанный с "Укрзализныцей" документ создает правовую основу для дальнейшего сотрудничества стратегического характера в производстве локомотивов в Украине.

"Второй документ не менее важен. Это - ГП "Антонов". Мы - одна из немногих стран, выпускающая свои самолеты. Считаем, что сотрудничество с GE в сфере поставок двигателей поможет поднять наши самолеты на другой уровень качества. Мы сможем занять заслуженную нишу в мировом авиапространстве. Я более чем уверен, что у нас есть для этого все шансы, и надеюсь, что с подписанием этого документа начнем практическую реализацию проектов. То, что требует мир, - это самолеты "Антонова", но с качественными европейскими двигателями", - сказал министр.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх