Новости и события » Общество » В МИД РФ настраивают общество на долгую конфронтацию с Германией

В МИД РФ настраивают общество на долгую конфронтацию с Германией

Россия негативно оценивает новую военную доктрину Германии («Белую книгу» Бундесвера), но будет учитывать ее в своей работе.

Об этом сегодня заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы с разочарованием ознакомились с новой редакцией «Белой книги» Бундесвера. Этот очередной антироссийский выпад не может не вызывать сожаления, но будет учитываться нами в работе. Мы оставляем этот документ на совести авторов. Он не имеет ничего общего с подлинными целями и задачами российской внешней политики», - сказала Захарова.

Она полагает, что в документе «воспроизведен весь набор несправедливых обвинений в отношении России.

«В этом деструктивном по содержанию документе делается безапелляционный вывод о том, что Россия отвергает тесное партнерство с Западом и делает ставку на стратегическое соперничество. Упомянутые в доктрине оговорки о необходимости сотрудничества с Россией не отменяют того факта, что принятием «Белой книги» Берлин на долгое время закрепляет конфронтационную составляющую своей политики в отношении нашей страны», - сказала Захарова.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх