Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили в мозге почти 200 неизвестных зон

Ученые обнаружили в мозге почти 200 неизвестных зон

Ученые обнаружили в мозге почти 200 неизвестных зон

Команда западных ученых исследовала мозг, после чего выяснилось что в нем есть 180 зон, отвечающих за разнообразные функции. Из этого следует вывод - 100 из них никогда ранее не изучались. Теперь специалисты намерены открыть новую карту мозга.

Нейрофизиологи из университета Вашингтона уже больше 6 лет подряд работают над изучением строения человеческого мозга. Проект получился затратным, он обошелся почти в 38,5 миллиона долларов. Специалисты изучили более 1200 добровольцев, 300 пар из которых являются близнецами.

По последним данным оказалось, что мозг разделен на 180 отдельных частей, ответственных за разнообразные системы и органы человека. Но на сегодняшний день специалисты разобрались только с 83 зонами, ранее были неизвестны еще 97.

Теперь по новым данным можно сложить приблизительную карту мозга, которая обязана помочь в изучении головного мозга на всех этапах развития и при всех расстройствах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх