Новости и события » Авто » «Кордиант» увеличит свою долю в уставном капитале «Омскшины» до 90 процентов

«Кордиант» увеличит свою долю в уставном капитале «Омскшины» до 90 процентов

«Кордиант» увеличит свою долю в уставном капитале «Омскшины» до 90 процентов

Чтобы увеличить свой уставной капитал, ПАО «Омскшина» проводит эмиссию 2,37 миллионов дополнительных акций номиналом в 1 рубль. Внеочередное собрание акционеров для проведения голосования за увеличение уставного капитала компании Совет директоров ПАО «Омскшина» назначил на 27 июля, сообщает омский деловой еженедельник «Коммерческие вести». В настоящий момент уставной капитал «Омскшины» составляет 1,02 миллионов рублей. То есть, в результате допэмиссии уставной капитал вырастет более чем в 3,3 раза и составит 3,39 миллионов рублей, а пакеты акционеров пропорционально уменьшатся.

К лицам, среди которых предполагается провести закрытую подписку, отнесены АО «Кордиант» и ООО «Сибирь-Инвест». Однако весь пакет допэмиссии получит холдинг «Кордиант», в состав которого и входит ПАО «Омскшина». По данным на 1 июля 2016 года, АО «Кордиант» принадлежит 67,2 процента уставного капитала «Омскшины». В результате выкупа дополнительных акций его доля должна превысить 90 процентов. Соответственно, доли миноритариев, на которых сейчас приходится чуть больше 30 процентов уставного капитала «Омскшины», станут мизерными.

ПАО «Омскшина» специализируется на производстве грузовых шин. Производит более 50 типоразмеров и моделей шин радиальной и диагональной конструкций для грузовых и легкогрузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов, сельскохозяйственной и дорожной техники под наименованием Omskshina и брендом TyRex.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх