Новости и события » Общество » Во II-м Региональном турнире по настольному теннису приняли участие восемь команд

Во II-м Региональном турнире по настольному теннису приняли участие восемь команд

Во II-м Региональном турнире по настольному теннису приняли участие восемь команд

В ДЮСШ «Шахтер» г. Першотравенск состоялся II Региональный открытый командный турнир по настольному теннису. Большую поддержку в организации и проведении этих соревнований оказал наш народный депутат Украины А. В. Мартовицкий, который уже очень многое сделал и продолжает делать для развития различных видов спорта в городах и селах Западного Донбасса. А это с каждым годом привлекает все большее количество жителей региона всех возрастов к регулярным занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Необходимо так же отметить, что еще к Дню города Артур Владимирович передал першотравенской ДЮСШ два современных теннисных стола, отвечающих международным стандартам. И именно во время этого турнира состоялась их «обкатка», а участники соревнований отметили отменное качество новых столов.

В турнире приняли участие восемь команд, в составе которых было по 3 спортсмена, из г. г. Павлоград, Терновка, Першотравенск, Павлоградского и Петропавловского районов. Открывали соревнования городской голова Першотравенска О. Р. Винницкая и помощник - консультант народного депутата Украины А. В. Мартовицкого, депутат областного совета Н. С. Пономарчук, которые приветствовали спортсменов от имени народного депутата, пожелали им мира, спортивного здоровья и долголетия, честной борьбы за первенство и победы в турнире. А после приветствия сделали первые удары по теннисному шарику.

Среди зрителей спортивных соревнований были депутаты Першотравенского городского совета и представители общественных молодежных организаций.

Соревнования в спортивном зале першотравенской ДЮСШ «Шахтер» продолжались в течение нескольких часов. Зрители увидели и настоящие азартные сражения, и красивые комбинации за теннисными столами, и стремление каждого спортсмена победить во всех поединках, чтобы принести очки в копилку своей команды для общей победы. Но в любом виде спорта есть победители с более высоким уровнем мастерства, а есть и побежденные, которым еще нужно многому научиться, чтобы побеждать.

В результате многочасовых теннисных баталий определились команды - победители и призеры турнира, которые были награждены Кубками, медалями и призами, а все участники соревнований получили Дипломы за участие в нем.

Победителями II Регионального открытого командного турнира по настольному теннису стала команда г. Павлоград в составе: Соломко Руслана, Якубенко Александра, Образкова Олега.

Второе место заняла команда села Вербки, Павлоградского района в составе: Духовенко Александра, Колесника Сергея, Осадчего Станислава.

И третьими на этом турнире стала команда шахты «Юбилейная», г. Першотравенск, в составе: Гудзь Ивана, Щетинина Сергея, Буракова Игоря.

Искренние поздравления победителям и пожелания новых успехов и спортивных достижений всем участникам турнира.

begemot.dp.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх