Новости и события » Авто » Тесла планирует через год освоить выпуск грузовиков

Тесла планирует через год освоить выпуск грузовиков

Тесла планирует через год освоить выпуск грузовиков

Американская компания Tesla начнет выпуск грузовиков и автобусов. Об это свидетельствует официальное заявление представителей компании.

Как заявили представители компании Tesla, в 2017 году компания планирует представить грузовик, который будет перемещаться на электрической тяге. По их словам работа на разработкой и созданием подобного вида транспорта уже начата специалистами.

Предполагается, что будущая платформа станет основополагающей для производства «электрических» машин грузового типа, а также пассажирских автобусов. В компании не исключают, что в технологии будут применяться модернизированные литиевые аккумуляторные батареи. Однако, т. к. Tesla обещает представить первый образец лишь в 2017 году, делать преждевременные выводы пока что рано.

Илон Маск - руководитель Tesla Motors Ltd отмечает, что испытываемые на электромобилях разработки и инновации являются будущим для всей индустрии автопромышленности. Также Маск подчеркнул, что еще несколько лет тому назад производство автомобилей, которые будут ездить на электричестве, казалось по большей степени авантюрой, однако на сегодняшний день никто не сомневается в реальности и перспективы электромобилей.

General Motors Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх