Новости и события » Общество » Савченко заявила, что боевики "ДНР" воюют за идеалы Майдана

Савченко заявила, что боевики "ДНР" воюют за идеалы Майдана

Савченко заявила, что боевики "ДНР" воюют за идеалы Майдана

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко рассказала о сходных причинах выступлений Майдана и войны на Донбассе. Об этом сообщает ONLINE.UA.

"Все, и Майдан, и, в принципе, Донбасс сейчас, они воюют за децентрализацию. Точнее, они провозглашали такие лозунги. И Майдан того же хотел", - сказала депутат.

Также она уточнила, что на Евромайдане люди выступали, "чтобы под Януковичем не были все силовики, все силовые структуры под президентом, чтобы не был весь бизнес подмят, чтобы не было монополии, они хотели децентрализации, они хотели поднятия среднего бизнеса, они хотели уровня нормального прожиточного, они хотели просто жизни". "Потому сейчас то же говорит воюющий Донбасс", - резюмировала Савченко.

Ранее Politeka писала, что Савченко прокомментировала заявление Турчинова о военном положении. «Сейчас уже поздно вводить военное положение, надо было его делать в 2014 году, в Крыму», - сказала она в эфире «5 канала».

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх