Новости и события » Авто » Mitsubishi готовит отзыв моделей Lancer и Outlander

Mitsubishi готовит отзыв моделей Lancer и Outlander

Mitsubishi готовит отзыв моделей Lancer и Outlander

Компания Mitsubishi готовится объявить масштабный отзыв 175 тысяч экземпляров моделей Lancer и Outlander. Инженеры обнаружили, что передняя подвеска автомобилей подвержена коррозии.

Проводить данное мероприятие будет подразделение производителя, расположенное на территории США. О том, коснется ли отзыв других стран, пока ничего не сообщается. Эксперты уверены, что кампанию развернут и на территории других государств, так как в большинстве случаев коррозия вызывалась противоледными реагентами, используемыми коммунальными службами.

По словам специалистов, из-за вышеупомянутой проблемы водители могут столкнуться с потерей управления и попасть в аварию. Чаще всего на подобные неполадки жалуются жители Канады.

Под действие отзыва попадут седаны Lancer, выпущенные в 2002-2007 году, универсалы Wagon 2004 года, Lancer Evolution 2003-2006 года выпуска и кроссоверы Outlander, сошедшие с конвейера в период с 2003 по 2013 год. Все эти машины пройдут бесплатную диагностику и ремонт, если он потребуется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх