Новости и события » Культура » Певица Мирей Матье отмечает 70-летие и планирует спеть в Росии

Певица Мирей Матье отмечает 70-летие и планирует спеть в Росии

Певица Мирей Матье отмечает 70-летие и планирует спеть в Росии

Концертный тур по России запланировала 70-летняя исполнительница классического шансона Мирей Матье (Mireille Mathieu). Выступив впервые в 1967 году в Москве, француженка вскоре заявила, что для русских она сразу стала «своей». Женщина приедет в РФ в конце августа и пробудет до начала сентября, она планирует дать концерты в Перми, Екатеринбурге, Тюмени и Краснодаре.

Звезда французского шансона приглашена на Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», который пройдет с конца августа по 7-9 сентября. Мирей Матье родилась 22 июля 1946 года в городе Авиньоне, во Франции, в многодетной семье. Став певицей, она спела и записала за свою певческую карьеру более 1200 песен, выпустила свыше 180 миллионов виниловых и CD-дисков.

В этом году ее пригласил лично комендант Кремля, «мой старый друг», - как говорит госпожа Матье. Генерал Сергей Хлебников позвонил ей в Париж и сообщил, что певица утверждена в качестве почетного гостя для участия в фестивале «Спасская башня». Высший офицер однажды признался Мирей, что она стала его талисманом.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх