Новости и события » Политика » Усилить давление на Россию призвал конгресс США

Усилить давление на Россию призвал конгресс США

Усилить давление на Россию призвал конгресс США

Ведущие американские сенаторы осудили РФ за недавние «провокации» против войск США. В связи с этим в верхнюю палату Конгресса США республиканцем Дэвидом Пердью был внесен проект резолюции, который призывает правительство России прекратить якобы «непрофессиональные и опасные» действия против американцев.

Сенаторы США приводят череду фактов, исходя их которых, по их мнению, ВВС РФ неоднократно нарушали нормы авиации в отношении Штатов. Так, например, в январе 2016 года российский Су-27 определенное время в Черном море «вел» американский самолет в «непрофессиональной и небезопасной манере».

В связи с предоставленными фактами, сенатор призывает американское правительство и их союзников «увеличить давление на РФ», тем самым обязать страну «перестать совершать международные провокации».

Помимо этого в резолюции говорится о потенциальном росте возможностей РФ в сфере кибернетических угроз, которые позволяют государству развиваться в сторону «кибератак, которые парализуют важную инфраструктуру Америки».

Также, как утверждают авторы резолюции, РФ стремится «не дать США доступ к ключевым областям Евразии, тем самым бросая прямые вызовы интересам Америки».

Однако обозреватель журнала «Международная жизнь» Сергей Филатов, выражая свое мнение заявил, что подобные действия американского сената «только подставляют Барака Обаму, желающего закончить свое правление спокойно и возможно перед уходом на пенсию даже предложить совместно с Россией яркие инициативы, оставшись в истории международных отношений миротворцем».

Черное море


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх