Новости и события » Спорт » В Ялте научат правильно судить настольный теннис

В Ялте научат правильно судить настольный теннис

В Ялте научат правильно судить настольный теннис

В Ялте на 13-14 августа запланирован Всероссийский семинар для судей по настольному теннису. Об этом сообщает пресс-служба ФНТРК.

Для Крыма и особенно Ялты это весьма значимое событие, так как этот вид спорта на полуострове и в нашем городе имеют давнюю и славную историю. Достаточно напомнить, что только в Ялте действуют три самостоятельных спортивных секции по настольному теннису. Что же касается правил игры в настольный теннис, то они буквально за последние годы претерпели значительные изменения - кардинально изменился порядок счета и цикличность подач; мячик теперь производят из другого материала; всерьез рассматривается увеличение размера мячика и введение двуцветности для повышения зрелищности. Одним словом, чтобы быть хорошим судьей, надо постоянно совершенствоваться.

Слушатели семинара получат необходимые знания и навыки работы судей на игровой площадке, включая последние требования Комитетов судей и рефери Федерации настольного тенниса России (ФНТР) и Международной федерации настольного тенниса (ИТТФ). В рамках семинара предусмотрен квалификационный зачет, дающий возможность при выполнении всех дополнительных требований претендовать на повышение судейской категории. Координатором семинара в Ялте выступает судья международной категории, ялтинка Татьяна Кровякова.

В Ялте научат правильно судить настольный теннис


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх