Новости и события » Общество » Причину сравнения людей с себе подобными рассказали психологи

Причину сравнения людей с себе подобными рассказали психологи

Причину сравнения людей с себе подобными рассказали психологи

Ранее психологи заявляли, что сравнения людей с другими людьми является некорректным. Однако психологи их Цюриха рассказали, что по результатам их исследования стало ясно, что сравнивать себя с другими на самом деле не так уж и плохо.

Психологи из Цюриха, после проведения соответствующего исследования пришли к выводам, что сравнение себя с другими является абсолютно нормальным явлением, т. к. такая работа мозга является корректной.

Ученые отметили, что в том случае, если человек сотрудничает в паре с опытным человеком, то он также начинает ощущать себя специалистом, но если он работает с человек, у которого меньше опыта, то у него может падать оценка и собственных возможностей.

Однако в том случае, когда противник человека является более успешен и способен, то человек теряет самооценку.

Подобный процесс восприятия происходящего является естественным. Это говорит о том, что сравнение своих способностей и возможностей с чужими называется правильной работой мозга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх