Новости и события » Политика » Российский эксперт назвал плюсы введения военного положения в Украине для его страны

Российский эксперт назвал плюсы введения военного положения в Украине для его страны

Российский эксперт назвал плюсы введения военного положения в Украине для его страны

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр считает, что власти России в случае введения в Украине военного положения воспользуется этим с выгодой для себя.

Об этом он рассказал в комментарии "Апострофу".

"Россия, совершенно точно, будет рассказывать, как это плохо - критики будут иметь повод заявить, что в Украине устанавливается военная диктатура, которая подавляет собственный народ - людей, "которые хотят быть частью России", - отметил он.

По мнению российского военного эксперта, позиции властей Украины военное положение на международной арене никак не усилит.

"Если осадное положение ввести без очевидной и непосредственной угрозы, это будет воспринято Западом как отрицательное событие. Военное положение - всегда подавление демократических свобод: собрания, демонстрации запрещаются, начинается цензура, вводится интернирование без суда. То есть фактически отменяются гражданские и политические права. Такие ущемления будут достаточно негативно восприняты на Западе", - подчеркивает он.

При этом Фельгенгауэр согласен, что военное положение даст дополнительные возможности исполнительной власти в Украине.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх