Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что оргазм способствует похудению

Ученые выяснили, что оргазм способствует похудению

Ученые выяснили, что оргазм способствует похудению

Специалистам из Йоркского Университета, расположенного в Канаде, удалось установить связь между оргазмом и похудением. Они выяснили, что интенсивное занятие сексом способствует уменьшению веса.

Исследование проводилось на протяжении десяти лет. В нем приняли участие добровольцы возрастом от 27 до 50 лет, причем у каждого была различная интимная жизнь, а также физические параметры значительно отличались. Каждый из респондентов по-разному проявил себя во время исследования, у одних секс сопровождался повышением самочувствия, у кого-то самооценка просто становилась выше, но среди тех, кто на постоянной основе испытывал оргазм, удалось выявить связь и с похудением.

Ученые выявили, что интимная жизнь способствует уменьшению приема пищи в своем рационе, а это в следствии приводит к похудению. Авторы исследования считают, что это связано с гормоном любви, который называется окситоцин. Именно он выделяется в результате оргазма и в следствии снижает чувство голода у человека. В выводе научной работы исследователи уточнили, что интимные отношения являются отличным методом для похудения, не только как способ проявления физической нагрузки, но и благодаря биологическим особенностям организма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх