Новости и события » Hi-Tech » Российское приложение Prisma за пять недель набрало 10 млн пользователей

Российское приложение Prisma за пять недель набрало 10 млн пользователей

Российское приложение Prisma за пять недель набрало 10 млн пользователей

Разработанное российскими программистами мобильное приложение Prisma за пять недель с момента выхода смогло набрать более 10 млн установок, и это не смотря на то, что пока сервис доступен лишь для пользователей мобильных гаджетов на iOS. Разработчики отмечают, что в скором времени сделают программу доступной и для Android-устройств, из-за чего популярность приложения может вырасти еще сильнее.

Руководитель проекта Алексей Моисеенков отметил, что многие пользователи скачали приложение в последние семь дней, тогда наблюдалось действительно большое количество установок. На прошлой неделе не было такого дня, когда сервис появился менее, чем на 500 тыс. новых устройствах, а рекорд составляет более 700 тыс. установок за сутки.

Что интересно, популярность Prisma наблюдается далеко за пределами России, больше всего его полюбили в Китае, Индии и США. По количеству установок РФ находится на шестом месте.

Prisma является фотосервисом, который особым образом обрабатывает фотографию. Как рассказывают разработчики, приложение использует нейросети и буквально заново рисует фотографию в стиле знаменитых художников. В итоге снимок выглядит словно картина, нарисованная Дали, Ван Гогом или другим живописцем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх