Новости и события » Общество » В Стокгольме с самолета сняли пассажира из-за тату с флагом ИГИЛ - СМИ

В Стокгольме с самолета сняли пассажира из-за тату с флагом ИГИЛ - СМИ

В Стокгольме с самолета сняли пассажира из-за тату с флагом ИГИЛ - СМИ

В стокгольмском аэропорту Арланда мужчину сняли с самолета из-за татуировки, на которой, по мнению экипажа, был изображен флаг “ Исламского государства” или строки из Корана.

“ С самолета, который должен быть в четверг в 9 вечера по местному времени следовать рейсом из Стокгольма до греческого Ираклиона, сняли пассажира из-за татуировки, которая, по мнению экипажа, изображала флаг ИГИЛ или строки из Корана”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что вылет самолета был задержан из-за того, что экипаж воздушного судна отказался лететь с подозрительным мужчиной на борту и принял решение снять мужчину и его подругу с рейса.

В пограничной полиции подтвердили, что экипаж и один из пассажиров "отреагировал на другого пассажира по каким-то причинам, и это вызывало обеспокоенность".

Сам мужчина задержан не был и не подозревается в каком-либо преступлении.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх