Новости и события » Общество » В правительстве Украины обещают создать на админгранице центр админуслуг для крымчан

В правительстве Украины обещают создать на админгранице центр админуслуг для крымчан

В правительстве Украины обещают создать на админгранице центр админуслуг для крымчан

Украинский центр административных услуг для крымчан может появиться на админгранице с аннексированным полуостровом. Такую необходимость обсуждали на межведомственном совещании в правительстве Украины по вопросам деоккупации Крыма.

Об этом на пресс-конференции в Киеве 21 июля сообщил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш, пишут Крым. Реалии.

«Принято решение отработать все предложения, все они требуют финансирования из государственного бюджета, когда предложения будут отработаны, все заинтересованные ведомства получат поручения, чтобы такой центр был организован поблизости с административной границей с Крымом», - сказал Черныш.

Специалисты должны заниматься вопросами обработки документов, решения ситуации с автомобильными номерами, считает он.

На необходимости создания подобного центра не раз настаивали правозащитники, по их мнению, создание центра существенно облегчит работу с документами для крымчан и поспособствует улучшению положения переселенцев на материковой части Украины.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически - настоящая «граница». Крым объявлен временно оккупированной территорией.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх