Новости и события » Общество » "Дети - забота общая". В Макеевке проводится благотворительная акция

"Дети - забота общая". В Макеевке проводится благотворительная акция

"Дети - забота общая". В Макеевке проводится благотворительная акция

Начиная с 18 июля в Макеевке проходит акция «Дети - забота общая», в рамках ее проведения организаторы призывают всех неравнодушных макеевчан оказать помощь детям, родственники которых погибли во время боевых действий в Донбассе.

Инициировали благотворительную акцию по сбору помощи детям городская общественная организация "Союз женщин Макеевки", Макеевское городское отделение ОД "ДР", общественное движение "Дари добро".

В своем обращении они подчеркивают, что помогают самым незащищенным слоям общества, в частности, детям. За время боевых действий в Макеевке погибло немало мирных жителей, и общественные активисты считают, что забота об их семьях, их детях - святая обязанность. В рамках объявленного второго этапа акции к новому учебному году будет проводиться сбор помощи для детей из семей погибших.

"Мы обращаемся к различным организациям, волонтерам, предпринимателям и просто к небезразличным людям с просьбой помочь таким детям, передав для них одежду, канцтовары, средства личной гигиены. Согласно христианским принципам, каждому человеку, который будет помогать детям, добро вернется стократно независимо от того большой или маленький вклад он сделал. Пожертвовав всего одну тетрадь или ручку, вы сделаете большое дело - принесете радость ребенку", - обращаются к макеевчанам организаторы акции.

Прием благотворительной помощи осуществляется с 18 июля в общественных приемных МГО ОД "ДР" во всех районах города:

- Центрально-Городской район: Дворец детского и юношеского творчества, ул. 250-летия Донбасса, 2а, тел.06232-64364, 095-0142656;

- Горняцкий район: ул. Молодогвардейская, 87, 099-6708638;

- Кировский район: к-л «Химик», 52, 066-0974586;

- Советский район: ул. Гаврилова, 4, КУК «ДК им. Воровского», 1-й этаж,

тел. 066-0974742;

- Червоногвардейский район: ул. Свободы, д. 37, ТЦ «Гвардейский, 3 этаж, 066-0974741.

Обращаться можно с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 часов. Поможем детям Макеевки!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх