Новости и события » Общество » В Полтаве будут судить скандального судью из Харькова

В Полтаве будут судить скандального судью из Харькова

В Полтаве будут судить скандального судью из Харькова

28 июля в Полтавском районном суде будут судить харьковского судью Сергея Лазюка по обвинению во взяточничестве.

В прошлом году судью уличили в получении финансовой выгоды в размере 800 долларов США. Деньги он якобы требовал за принятие решения по гражданскому делу о принудительном выселении жильцов из жилого помещения.

По информации "Украинской правды", после задержания судья быстро "переписал" принадлежащую ему недвижимость на жену.

Высшая квалификационная комиссия судей Украины приняла решение об отстранении судьи Лазюка от исполнения обязанностей на 2 месяца.

Напомним, ранее судья Лазюк фигурировал в нескольких резонансных делах. В частности, отклонил иск городской прокуратуры о признании незаконным решения Харьковского городского совета о присвоении русскому языку на территории города статуса регионального.

Кроме того, рассматривал административное дело по подозрению Геннадия Кернеса и Михаила Добкина в "незаконном изготовлении, приобретении, хранении, перевозке и пересылке наркотических средств или психотропных веществ в незначительных количествах без цели сбыта" (суд тогда вынес оправдательное решение).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх