Новости и события » Hi-Tech » Оценка владельца Lamoda упала на $2 млрд за год

Оценка владельца Lamoda упала на $2 млрд за год

Компания Global Fashion Group (GFG), в которую входит российский онлайн-ритейлер Lamoda, закрыла раунд финансирования на 330 млн евро ($336 млн). В рамках сделки компания была оценена в 1 млрд евро ($1,1 млрд), говорится в сообщении фонда Rocket Internet, одного из инвесторов GFG.

Финансирование предоставили Rocket Internet и шведский фонд Kinnevik. Привлеченные средства GFG направит на укрепление бизнеса группы, в которую входят шесть интернет-магазинов: Jabong (Индия), Zalora (Юго-Восточная Азия), Namshi (Ближний Восток), The Iconic (Австралия) и Lamoda (Россия и Восточная Европа).

Как отмечает TechCrunch, инвесторы значительно снизили оценку GFG. Летом 2015 года, когда компания привлекла 150 млн евро ($167 млн) от тех же Rocket Internet и Kinnevick, ее оценивали в $3,4 млрд.

О привлечении финансирования GFG объявила в апреле 2016 года. Изначально раунд предполагал инвестиции на сумму 300 млн евро. Привлечение дополнительных 30 млн евро в Rocket Internet объяснили «высоким интересом».

Доля Rocket Internet в GFG по итогам сделки составила 20,4%, говорится в сообщении фонда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх