Новости и события » Общество » Крымчан хотят лишить возможности обходить блокировку запрещенных сайтов

Крымчан хотят лишить возможности обходить блокировку запрещенных сайтов

Крымчан хотят лишить возможности обходить блокировку запрещенных сайтов

«Прокуратура» Гагаринского района, города Севастополь обратилась в «суд» с целью запретить сайты, предоставляющие доступ к заблокированным Интернет-страницам? анонимайзерам.

"Прокуратура" подала 9 исковых заявлений о признании информации, размещенной на выявленных сайтах-анонимайзерах, запрещенной к распространению на территории РФ. По мнению так называемой прокуратуры, такие сайты предоставляют доступ к материалам "экстремистского характера, которые направлены на разжигание социальной, расовой и религиозной розни".

В "прокуратуре" также сообщается, что мониторинг сети Интернет по выявлению сайтов с запрещенными материалами продолжается.

Раннее, сайт "15 минут" сообщал, что "Роскомнадзор" начал блокировать сайты в Крыму. Одним из первых стал недоступен портал "События Крыма". 29 марта был заблокирован и сайт "15 минут".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх