Новости и события » Hi-Tech » Pokemon Go: первые рекорды, необычные места поиска покемонов и опасности, связанные с игрой

Pokemon Go: первые рекорды, необычные места поиска покемонов и опасности, связанные с игрой

Pokemon Go: первые рекорды, необычные места поиска покемонов и опасности, связанные с игрой

За 16 дней с момента выхода Pokemon Go игра стала одной из самых обсуждаемых тем в мире.

Игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go, которая вышла 6 июля, уже успела удвоить рыночную стоимость компании Nintendo и стать одним из самых обсуждаемых событий в мире. При этом, популярность игры, продолжает расти с выходом на новые рынки.

В частности, 22 июля игра стала доступна жителям Японии - страны, в которой покемоны и появились. В США же, где игра появилась одной из первых, Pokemon Go удалось обойти по популярности Twtter всего за неделю.

Игроки уже успели установить и первые рекорды. Так, пользователь Pokemon Go из США заявил о том, что ему удалось поймать всех покемонов, доступных в стране. Своим достижением он похвастался на Reddit, отметив, что смог поймать только 142 покемона из 150, поскольку остальные заблокированы в США.

Стремление поймать как можно больше покемонов приводит иногда к курьезным, а иногда и опасным приключениям. Так, американский журналист охотился на покемонов во время брифинга в Государственном департаменте США, за чем его поймал официальный представитель ведомства Джон Кирби. Как сообщает CNN, Кирби прервал свой доклад по поводу борьбы с террористической группировкой "Исламское государство", обратившись к одному из журналистов с вопросом: "Вы прямо сейчас ловите покемонов, да?". Репортер отметил, что всего лишь следит за ними.

The Guardian сообщает о том, что во время охоты на покемонов женщина в Нью-Джерси застряла на кладбище, мужчина в Балтиморе въехал в полицейский автомобиль, а еще один житель США стал жертвой ограбления из-за того, что все полицейские были на вызовах, связанных с ловцами покемонов, попавшими в беду.

А авторы канадского канала Noodle Boys создали видео, в котором собрали все опасности, с которыми могут столкнуться пользователи, увлеченно играющие в Pokemon Go.

Увлеченность игрой иногда приводит и к ссорам в семье. Так, 10-летний житель Шотландии сбежал из дома после того, как его мать удалила Pokemon Go из его смартфона. Видео побега мальчика выложила в Twitter его сестра Стефани, рассказав о том, что он забрал с собой все свои медали и убежал жить к бабушке.

Pokemon Go используется не только в развлекательных целях. Так, жители Палестины используют игру для того, чтобы показать жизнь в условиях военной оккупации. В частности, один из пользователей Twitter опубликовал изображение Пикачу, который лежит на развалинах здания, разрушенного снарядом.

Сирийские дети фотографируются с изображениями покемонов и надписями "Я здесь, придите и спасите меня".

Pokemon Go: первые рекорды, необычные места поиска покемонов и опасности, связанные с игрой

Pokemon Go: первые рекорды, необычные места поиска покемонов и опасности, связанные с игрой


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх