Новости и события » Общество » Завтра в Киеве состоится спецгашение марки в честь Олимпиады в Рио

Завтра в Киеве состоится спецгашение марки в честь Олимпиады в Рио

Завтра в Киеве состоится спецгашение марки в честь Олимпиады в Рио

Завтра на Софийской площади в столице состоится торжественное спецгашение почтовой марки "Олимпийские игры 2016 Рио-де-Жанейро". Об этом сообщили в пресс-службе "Укрпочты".

Укрпочта совместно с Национальным олимпийским комитетом Украины подготовили к выпуску почтовую марку, конверт и штемпель "Первый день". 23 июля марка вводится в обращение и считается действительной для оплаты услуг по пересылке письменной корреспонденции.

Марка выйдет тиражом в 131 тыс. экземпляров. Ее номинал - 4,40 грн.

Формат марки - 29,58×33,06 мм, формат марочного листа из 11 марок - 110×168 мм. Дизайн марки, конверта и штемпеля - Владимира Тарана.

Кроме того, для поддержки украинских спортсменов "Укрпочта" и НОК Украины запустят флешмоб "Желаем побед!". Украинцы смогут написать письма с пожеланиями для членов олимпийской сборной Украины и направить его в Олимпийском конверте с Олимпийской маркой в?? адрес Национального олимпийского комитета Украины. Все письма будут переданы лично спортсменам, которым они адресованы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх