Новости и события » Культура » Хореограф Борис Эйфман отмечает свой 70-летний юбилей

Хореограф Борис Эйфман отмечает свой 70-летний юбилей

Хореограф Борис Эйфман отмечает свой 70-летний юбилей

Народному артисту РФ Борису Эйфману исполнилось 70 лет. По случаю юбилея хореографа в Петербурге будет праздничный гала-концерт.

Известный хореограф Борис Эйфман отпразднует свое 70-летие концертом в Александринском театре в Петербурге. На сцене театра будут лучшие фрагменты из спектаклей, значимых для карьеры маэстро.

Борис Эйфман руководил созданием десятков постановок. Наибольшей популярности у поклонников достигли балеты «Онегин», «Русский Гамлет», «Анна Каренина», «Роден», «Дон Кихот или фантазии безумца».

Также Эйфман прославился созданием собственной труппы в 1977 году, которая сейчас приносит популярность имени артиста во всем мире. Борису Эйфману приписывают открытие нового стиля в балете, который объединил классические устои с модерным искусством.

70-летие для хореографа не является подведением итогов творческой деятельности, наоборот маэстро сейчас имеет много творческих планов на будущее.

Юлия Виноградова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх