Новости и события » Политика » Стало известно, кто понесет персональную ответственность за захват телевидения (видео)

Стало известно, кто понесет персональную ответственность за захват телевидения (видео)

Стало известно, кто понесет персональную ответственность за захват телевидения (видео)

Заместитель городского головы Иван Федоров сообщил на брифинге журналистам, кто понесет персональную ответственность за попытку захвата коммунального предприятия ТРК "Мелитополь".

Прежде всего, чиновник "прошелся" по основным персонажам, участвовавшим в захвате ТРК.

- Ввел всех в заблуждение Олег Бандурин. Это тот человек, который прятался на больничный на протяжении долгих месяцев, не появлялся на рабочем месте и не приносил никакой пользы громаде Мелитополя. После этого был согласно распоряжению городского головы Мелитополя уволен с должности заместителя мэра. И сегодня, Олег Евгеньевич, ничего не делая, претендует на выплату ему из бюджета 100 тыс. грн. так как он считает себя незаконно уволенным, - заявил Иван Федоров.

- Второй человек, который устраивал волнения на ТРК "Мелитополь" была Елена Трошина. Все вы знаете скандально известную Елену Джоновну, которая сугубо отстаивает интересы своих дружественных предприятий и аптек в части коммунальной собственности. И у нее тоже корыстный интерес.

Далее заместитель мэра назвал главное ответственное за захват ТРК лицо.

- Больше всего меня волнует непосредственное участие товарища Олега Шостака. Все вы помните, как он с этой трибуны приносил громаде какие-то нелепые извинения за деятельность телекомпании, показывающей карту Украины без Крыма. За что Национальная Рада вынесла телевидению санкции. И этот человек теперь претендует на должность директора коммунального телевидения? - возмутился заместитель мэра.

Кроме того, Иван Федоров добавил, что именно Олег Шостак - директор частной телекомпании семьи нардепа Евгения Балицкого, который, к тому же, является кандидатом в депутаты от Оппоблока, будет нести персональную ответственность за происходящее на коммунальном ТВ в среду, 20 июля.

- Он претендовал и называл себя директором, и претендовал издавать приказы. Уголовное дело было лично против него. Его политические руководители подтолкнули его на преступление, за которое он понесет ответственность! - сообщил журналистам Иван Федоров.

Напомним, в ЕРДР внесено уголовное дело по статье 341 УК Украины ( Захват государственных или общественных зданий или сооружений). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком до шести месяцев, либо ограничением или лишением свободы сроком до трех лет.

Стало известно, кто понесет персональную ответственность за захват телевидения (видео)

Стало известно, кто понесет персональную ответственность за захват телевидения (видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх