Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Контакт с инопланетянами возможен через пять лет

Ученые: Контакт с инопланетянами возможен через пять лет

Ученые: Контакт с инопланетянами возможен через пять лет

Ученые из США и Евросоюза заявили, что контакт с инопланетянами может состояться уже через пять лет. Об этом сообщил журнал Nature.

Специалисты рассказали, что неподалеку от красного карлика TRAPPIST-1 находятся три землеподобных экзопланеты. Две из них находятся в так называемой "потенциально обитаемой зоне" и могут быть населены живыми существами.

Проверить, верны ли предположения, эксперты намерены уже через пять лет. Они узнают, есть ли на TRAPPISE-1b и TRAPPIST-1c следы воды и отталкиваясь от этого будут делать выводы. На сегодняшний день исследователям известно только то, что планеты имеют компактные атмосферы и находятся на расстоянии 40 световых лет от Земли.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх