Новости и события » Hi-Tech » Новая игровая приставка Xiaomi Mi Box появится в США

Новая игровая приставка Xiaomi Mi Box появится в США

Новая игровая приставка Xiaomi Mi Box появится в США

Новая ТВ приставка от Xiaomi в скором времени появится в США. Устройство было зарегистрировано в Федеральной комиссии по связи.

Xiaomi Mi Box представляет собой небольшое, компактное устройство, предназначенное для подключения к телевизору. С помощью новой приставки можно слушать музыку, смотреть фильмы напрямую из интернета, а также запускать приложения и игры, предназначенные в том числе для мобильных устройств. Mi Box смоделировала на операционной системе Android, устройство поддерживает разрешение телевизоров вплоть до 4К и предоставляет пользователю возможность наслаждаться картинкой в высоком качестве на стабильных 60 FPS. Технические характеристики приставки по современным меркам довольно-таки скромные, но для запуска мобильных приложений потенциала Mi Box вполне достаточно.

«Сердцем» приставки станет четырехядерный процессор ARM Cortex-A53. Также аппарат включает в себя оперативную память в 2 Гбайта, накопитель, емкостью 8 Гбайт, порты USB и HDMI 2.0a и поддерживает Bluetooth и Wi-fi. Приставка обладает возможностью определения и управления голосом. К сожалению, на данный момент неизвестно, сколько будет стоит новый гаджет, а также когда он станет доступен отечественному покупателю.

Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх