Новости и события » Общество » Протесты в Крыму: люди боятся, что Севастополь "напоят" за их счет

Протесты в Крыму: люди боятся, что Севастополь "напоят" за их счет

Протесты в Крыму: люди боятся, что Севастополь "напоят" за их счет

Жители Бельбекской долины оккупированного Россией Крыма провели акцию протеста против переброски воды из местной реки Коккозка (Кокозь) в водохранилище для нужд города Севастополя.

"Речь идет о недопущении захвата воды из реки Коккозка и лишения всех населенных пунктов ниже по течению воды. Также местные жители считают, что проект весьма опасен не только для их жизни, но и для всего данного региона", - заявила одна из жительниц Бельбекской долины Татьяна Крылова.

По ее словам, люди выражают "категорическое возмущение" и недовольство "целевой программой водоснабжения города Севастополя".

По данным "Крым. Реалии", оккупационные власти Севастополя заявили о планах обеспечить город водой за счет строительства буферного водохранилища на реке Коккозка в районе села Соколиное и тоннеля длиной 8,7 км для переброски воды в Чернореченское водохранилище.

Справка. До российской оккупации Крым получал днепровскую воду из Северо-Крымского канала, который обеспечивал 85% потребности полуострова в воде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх