Новости и события » Культура » Историю жизни Иисуса Христа описал митрополит Иларион

Историю жизни Иисуса Христа описал митрополит Иларион

Историю жизни Иисуса Христа описал митрополит Иларион

Земной путь Иисуса Христа будет полностью описан одним из наиболее влиятельных архиереев РПЦ митрополитом Иларионом. Первый из 6-ти томов «Начало Евангелия» из серии «Иисус Христос. Жизнь и учение» он презентовал сегодня в Москве. Книга содержит свыше 300 иллюстраций и более 1500 ссылок на Библию-оригинал.

«Книга, конечно, довольно объемная, тем более, что за ней последуют еще, что может отпугнуть читателя, не привыкшего к таким содержательным материалам. Тем не менее, она вполне доступна для понимания каждого. Мой путь к этой книге продолжался 25 лет», - подчеркнул автор презентованной новинки.

Книга затрагивает сразу несколько версий со жизни Иисуса Христа: от мифологической, основанной на теории древнегреческих мифов, до реально исторической.

Книга представит существенную ценность для священников с целью построения проповедей и проверки собственной христианской веры, основываясь на учение Иисуса Христа», - отметил представитель Патриаршего совета епископ Тихон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх