Новости и события » Культура » Уиллем Дефо и Стеллан Скарсгард присоединились к "Дон Кихоту"

Уиллем Дефо и Стеллан Скарсгард присоединились к "Дон Кихоту"

Долгострой Терри Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота" становится все ближе к зрителю. Вслед за Адамом Драйвером и Ольгой Куриленко актерский состав проекта пополнили Уиллем Дефо и Стеллан Скарсгард.

Официально об участии актеров пока объявлено не было, но их имена появились на странице фильма на сайте компании Entre Chien & Loup, занимающейся производством ленты. Роль Дон Кихота закреплена за участником труппы "Монти Пайтон" Майклом Пэйлином, но с героями, как это обычно бывает у Гиллиама, не все так просто.

"В этом фильме вообще все герои не те, кем кажутся, - рассказывал постановщик на Каннском кинофестивале. - Мы приедем с картиной в Канны в следующем году, и тогда пресса сможет допросить меня, почему я снял такую бредятину или же как мне удалось снять такую великолепную ленту!"

Терри Гиллиам начал работу над проектом о Дон Кихоте еще в 2000 году. Главную роль изначально должен был исполнить Джонни Депп. Из-за различных трудностей съемки пришлось отменить, и до недавнего времени ни одна из попыток их возобновить не увенчалась успехом.

Сейчас постановщик занят поиском не только актеров, но и локаций для съемок. 13 июля Гиллиам поделился фотографией из Испании.

Ожидается, что съемки "Человека, который убил Дон Кихота" начнутся до конца года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх