Новости и события » Общество » Налоплательщикам Доброполья ответили на интересующие вопросы

Налоплательщикам Доброполья ответили на интересующие вопросы

Налоплательщикам Доброполья ответили на интересующие вопросы

22 июля 2016 специалистами Добропольского ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области проведен семинар на тему: «Актуальные вопросы администрирования единого социального взноса», «Порядок пользования электронным кабинетом налогоплательщика» и «Соблюдение налогового законодательства».

Первый заместитель начальника Добропольского ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области Якунин И. В. открыл работу семинара и сообщил, что тема очень актуальна и интересует многих.

«Цель нашего мероприятия - разъяснение изменений в налоговое законодательство с целью избежания неоднозначного толкования отдельных законодательных норм. Формирование партнерских отношений базируется на осведомленности плательщиков в вопросах налогового законодательства, в свою очередь плательщики обязаны своевременно выполнять конституционный долг и платить налоги на добровольной основе », - сказал Иван Владимирович.

Выступающие акцентировали внимание присутствующих на достижении максимального уровня удобств для плательщиков и преимуществах представления отчетности в электронном виде, соблюдения норм налогового законодательства относительно сроков представления налоговой отчетности и сроков уплаты налоговых обязательств.

Нарушались также вопросы применения положений Налогового кодекса Украины относительно налогообложения налогом на доходы физических лиц, налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, земельного налога, администрирования единого социального взноса и последних изменений и дополнений в налоговом законодательстве.

В завершение семинара специалисты инспекции ответили на вопросы налогоплательщиков.

Налоплательщикам Доброполья ответили на интересующие вопросы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх