Новости и события » Общество » Арест Варвары Карауловой продлен до конца сентября

Арест Варвары Карауловой продлен до конца сентября

Арест Варвары Карауловой продлен до конца сентября

Московский суд в пятницу продлил арест Варвары Карауловой, которая обвиняется в попытке вступить в ряды террористической организации ИГИЛ*. Как минимум до конца сентября девушку оставят под стражей.

Сергей Бадамшин, адвокат студентки МГУ, заявил о том, что девушке должны смягчить меры пресечения свободы до нахождения под домашним арестом, пишет сайт «Комсомольской правды».

Как выяснилось, продлению срока заключения девушки способствовал следователь ФСБ. В ходе заседания суда он выступил с речью, в которой заявил, что девушка в случае освобождения может скрыться или даже предпринять попытку вновь связаться с боевиками.

На сегодняшний момент девушку зовут Александра Иванова, так как из-за недавних событий она изменила свои имя и фамилию.

Нужно отметить, что в июне 2015 года она была задержана в Турции, в городе Килис, во время попытки незаконного пресечения границы с Сирией, где по версии следственного комитета, Варвара Караулова и хотела присоединиться к боевикам ИГИЛа.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Арест Варвары Карауловой продлен до конца сентября

Арест Варвары Карауловой продлен до конца сентября


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх