Новости и события » Общество » Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия": Губернатора главной базы Черноморского флота должен назначать Путин

Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия": Губернатора главной базы Черноморского флота должен назначать Путин

Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия": Губернатора главной базы Черноморского флота должен назначать Путин

Губернатора главной базы Черноморского флота должен назначать Владимир Путин, за идеей выборов главы Севастополя стоят интересы коммерсантов, еще в украинские времена положивших глаз на побережье.

Об этом говорится в заявлении координатора Народного Фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерия Подъячего.

"Во вторник Законодательное собрание Севастополя повторно не смогло внести изменения в Устав города, предусматривающие прямые выборы губернатора. В связи с этим хотел бы отметить следующее.

Севастополь, прежде всего, главная база Черноморского флота. Все проекты его социально-экономического развития должны исходить в первую очередь из этого. Потому что, не дай Бог что-то случится, жителям города-героя предстоит с оружием в руках оборонять каждый метр военно-морской крепости, как это делали не единожды их предки. А мы с Вами должны признать, что Крым и Севастополь входят в стратегические интересы некоторых западных держав, потому и напряженность в регионе постоянно подогревается недругами России.

Убежден, что нельзя превращать Севастополь в очередные «Нью-Васюки», отдав на откуп денежным мешкам прямые выборы главы региона в крайне важный исторический период. Те, кто еще в украинские времена положили глаз на лакомые куски пирога в виде объектов городской собственности и флотской инфраструктуры, готовы будут серьезно раскошелиться во время таких выборов, чтобы протащить своего кандидата на пост губернатора. Естественно, что потом «победитель» таких выборов вынужден будет выполнять волю новых «хозяев» города. Нужна ли такая власть Севастополю? Очень сомневаюсь. После свободного волеизъявления, именно Президент взял на себя ответственность за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Поэтому Президенту решать, кого ставить на стратегический пост и нечего заниматься популизмом перед выборами в Госдуму!

Севастополь - это своеобразный объект Министерства обороны, уникальность которого обозначена границами города. В советское время это был закрытый город. Нынешние мировые супердержавы хотели бы заполучить нечто подобное, но не имеют такой возможности. Россия на протяжении более чем двух столетий очень многое отдала за Севастополь. С большим трудом его совсем недавно удалось вернуть в родную гавань. Отсюда вполне логично, что роль Верховного Главнокомандующего и Президента России Владимира Путина при проведении кадровой политики в городе-герое должна иметь приоритет и состоять в назначении Губернатора Севастополя!

К тому же впереди предстоит многолетняя борьба за отстаивание и международное признание российского статуса Севастополя. Глубоко убежден, что фигура Сергея Меняйло, который успешно противостоит пятой колонне на полуострове, будет в этом нелегком деле ключевой и решающей!" - заявил главный идеолог воссоединения Крыма с Россией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх