Новости и события » Происшествия » Правоохранители задержали группу сутенеров на Киевщине

Правоохранители задержали группу сутенеров на Киевщине

Правоохранители Киевской области разоблачили организованную преступную группу, участники которой с 2010 года занимались сводничеством и сутенерством на территории столичного и других регионов страны. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Киевской области.

Как выяснили правоохранители, организатор преступной группы, 45-летний житель столицы, совместно с двумя пособниками привлекли к работе в сексуальной индустрии более 30 девушек в возрасте от 18 до 35 лет. Свои услуги женщины оказывали на арендованных квартирах и в гостиницах за денежное вознаграждение от полутора тысяч гривен до тысячи долларов США за встречу. Большую половину полученных средств проститутки отдавали сутенерам.

Обязанности между членами группировки распределялись крайне четко с целью обеспечения непрерывного и отлаженного рабочего процесса, расчет за услуги и между членами группы проводился через банковские терминалы и карточки. Кроме того, все квартиры были оборудованы видеокамерами, где велось круглосуточное наблюдение. Месячный доход от занятия такой деятельностью составлял около полумиллиона гривен.

Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства и размещением "притонов" из борделей было изъято 20 граммов наркотического средства "амфетамин" и денежные средства на общую сумму около 80 000 гривен и около 3 тысяч долларов США, банковские карточки, блокноты со списком клиентов и графиком дежурств девушек.

Сейчас организатор и двое участников преступной группы задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

По этим фактам следователями возбуждены уголовные производства по ч.2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество), ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) и ч.2 ст.309 (приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх