Новости и события » Политика » Антимонопольный регулятор в Польше отказался создавать СП по «Северному потоку - 2»

Антимонопольный регулятор в Польше отказался создавать СП по «Северному потоку - 2»

Антимонопольный регулятор в Польше отказался создавать СП по «Северному потоку - 2»

Польша не согласовала создание СП для «Северного потока - 2», так как это, по их подозрениям, укрепило бы позиции «Газпрома» на европейском рынке. Данную информацию предоставил антимонопольный регулятор.

В его сообщении говорится, что создание СП сбавило бы конкуренцию. Позиции «Газпрома» на данный момент очень сильные, а постройка СП их бы только усилила. Когда выходит так, что концентрация подавляет конкуренцию, то антимонопольный регулятор формирует свои возражения, которые имеют элементы несогласия, но не предопределяют окончание ситуации.

«Северный поток - 2» увеличил бы поставку газа в Германию практически в два раза. В начале весны этого года против данного проекта выступили восемь стран Евросоюза, так как по предположениям этот проект может принести непоправимы геополитический ущерб.

Проект не пересекает экономическую зону Польши, но по законам ЕС страна должна дать согласие на постройку.

Германия


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх