Новости и события » Общество » Число услуг в МФЦ Севастополя увеличится с 32 до 100

Число услуг в МФЦ Севастополя увеличится с 32 до 100

Многофункциональные центры Севастополя сегодня предоставляют 32 государственные и муниципальные услуги. К концу года их число возрастет до 100. Об этом на заседании городского правительства сообщил начальник управления информатизации и связи Петр Даричев.

«Гражданин может подать заявление о получении госуслуг как лично, так и по электронной почте. На сегодняшний день 25 приоритетных для Севастополя услуг уже введены в реестр, что позволило запустить региональный портал госуслуг», - сказал Даричев.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поставил задачу максимально предоставлять государственные и муниципальные услуги гражданам в электронном виде.

«График наращивания количества предоставляемых услуг есть. Еще раз проинформируйте население о том, какие государственные и муниципальные услуги предоставляются, о порядке их получения, а также какие дополнительные услуги будут предоставляться в ближайшее время. Нам нужно максимально предоставлять муниципальные и госуслуги без контакта с должностными лицами, то есть в электронным виде», - сказал Меняйло.

По данным вице-губернатора Александра Решетникова, на сегодняшний день 15% севастопольцев получают госуслуги в электронном виде. В Севастополе работают 9 многофункциональных центров на 80 окон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх