Новости и события » Происшествия » Новый вид мошенничества: Банкиры призывают криворожан быть бдительными

Новый вид мошенничества: Банкиры призывают криворожан быть бдительными

Работники банков бьют тревогу - мошенники рассылают письма с вирусами от их имени. Об этом сообщает пресс-центр одного из местных финучреждений.

Уже зафиксирован ряд случаев, когда люди получают электронные письма, где сказано о якобы взятом кредите и наличии задолженности по нему. Далее говорится о судебном разбирательстве и предлагается ознакомиться с соответствующими документами, которые добавлены в текст письма.

Во вложениях содержится вирус, поэтому, когда обеспокоенные пользователи переходят по ссылке или открывают вложенный файл, они заражают свой компьютер.

В случае получения такого письма гражданам советуют ни в коем случае не открывать вложенные документы и известить банк о рассылке. С этой целью можно обратиться в отделение банка, от которого получено письмо, или позвонить на горячую линию техподдержки.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх