Новости и события » Происшествия » Антитеррористические учения пройдут на Ровенской АЭС

Антитеррористические учения пройдут на Ровенской АЭС

Антитеррористические учения пройдут на Ровенской АЭС

На РАЭС 28 июля пройдут совместные учения СБУ, Национальной полиции Украины, Нацгвардии Украины, спасателей, военнослужащих, энергетиков и местных чиновников из Ровно, Вараш и Володимирца. Об этом сообщает пресс-центр РАЭС, передает

Как отмечается 28 июля правоохранители ограничат пребывания людей и транспорта в пределах санитарно-защитной зоны Ривненской АЭС - в радиусе двух с половиной километров.

Во время учений планируется проверить эффективность взаимодействия всех служб и эффективность оповещения в случае совершения диверсии или при возникновении кризисной ситуации.

Проверят также готовность и надежность системы связи во время мероприятий по противодействию саботажа в отношении ОП РАЭС.

Отработают алгоритмы действий участников Антитеррористического штаба ОП РАЭС в условиях возникновения конкретной кризисной ситуации и вопросы приведения в готовность аварийных групп и бригад атомщиков для локализации и ликвидации возможных радиационных последствий диверсии в отношении РАЭС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх