Новости и события » Общество » В Киеве озвучили план, как за три месяца реформировать ВСУ с помощью "новых людей во власти"

В Киеве озвучили план, как за три месяца реформировать ВСУ с помощью "новых людей во власти"

Украинскую армию можно реформировать за три месяца, укрепив тем самым военную мощь страны.

Такой план изложил в соцсети известный волонтер АТО и политический активист правого толка Юрий Касьянов.

В частности, Касьянов призвал к разрушению госконцерна "Укроборонпром", назвав его "коррупционным монстром".

"Нам нужна реформа всего сектора обороны. Коррупционный монстр "Укроборонпром" должен быть разрушен. Минобороны и Генштаб в нынешнем советском виде должны быть ликвидированы. Должен быть создан единый орган управления обороной - Ставка верховного командования", - утверждает Юрий Касьянов.

По плану Касьянова, украинская армия должна быть реформирована в течение нескольких месяцев.

"Основой военной мощи должны стать высокопрофессиональные мобильные войска и военный всеобуч населения. Национальная гвардия должна стать становым хребтом системы подготовки резерва и территориальной обороны страны", - расписывает он далее план реформы.

Главное в реформе ВСУ, по словам волонтера это новые люди в управлении страной.

"Ломать систему изнутри", не меняя людей - невозможно. Воровская государственная система меняет вывески, названия, лозунги, но сохраняет свою антинародную суть. И разрушает страну", - уверен он.

Что касается военного положения которое грозится ввести секретарь СНБО Александр Турчинов, то оно, по мнению Юрия Касьянова, может быть использовано только для сохранения существующей воровской системы в условиях роста недовольства населения.

"По сути, "военное положение" - это и есть "военный переворот" системы против народа. Никакой другой военный переворот в нашей стране сегодня неосуществим. Некому переворачивать", - резюмирует он.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх